Рассказать в соцсетях

A- A A+

Власти Ирана введут русский язык для изучения в школах

30.04.2012 15:42 | Просмотров: 2157 |

11:24 18/04/2012

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Власти Ирана решили ввести русский язык в школах в дополнение к персидскому (фарси) и английскому, которые ученики Исламской республики сегодня изучают в обязательном порядке, сообщает местное агентство Fars News со ссылкой на руководителя Верховного совета образования Ирана (Supreme Board of Education of Iran) Мехди Навида (Mehdi Navid).

По его словам, школьникам в качестве второго иностранного языка (первым сейчас является английский) предложат на выбор изучать Русский, Немецкий, Итальянский, Испанский или Французский. Второй иностранный язык дети будут учить в школах с шестого класса - и вплоть до окончания средней школы.

"В тех провинциях страны, где какой-то отдельный (из перечисленных) языков более необходим, этому вопросу будет уделено повышенное внимание", - сказал руководитель Верховного совета образования Ирана.

Источник: http://ria.ru/world/20120418/629018340.html

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

«Новая Молодёжная Политика, 2011-2015»